Zur Startseite


Erfolge


Wettkämpfe 2016

 

Deutsche Meisterschaft Poomsae 2016 Berlin
Martin Koller: 12. Platz

Martin war einer der 22 Starter und hat das Halbfinale mit dem 12. Platz nur knapp verpasst. Er freut sich nach seiner längeren Wettkampfpause wieder gut in Form zu sein.

 

 

Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 in Giengen an der Brenz
Julian Fiebelkorn: 2. Platz

Julian ging für In Nae an den Start und hatte seine Knackpunkte dank intensives Üben im Training gut im Griff. Mit seinem sehr guten 2. Platz ist er zufrieden. Für ihn, der bereits in den Badischen Meisterschaften startete, war es der erste Baden-Württembergische Wettbewerb.




Erfolge und Auszeichnungen auf einen Blick

Deutsche Meisterschaft Poomsae 2016 Berlin
Martin Koller: 12. Platz (LK 1 Einzel männlich 18 - 30 Jahre)

Baden-Württembergische Meisterschaften 2016 in Giengen an der Brenz
Julian Fiebelkorn: 2. Platz (LK 1 Einzel Jugend B männlich 14 - 15 Jahre)

Badische Poomsae & Freestyle Meisterschaft 2015 in Bühl
Martin Koller: 4. Platz (Poomsae einzeln), 1. Platz (Freestyle)
Alina Hoffmann: 1. Platz
Lena Fiebelkorn: 2. Platz
Luna Roth: 4. Platz

Badische Poomsae & Freestyle Meisterschaft 2014 in Bruchsal
Luna Roth, 3. Platz Jugend weiblich C, 3. Platz WOP Jugend C
Marie Klär, 3. Platz  Jugend weiblich B 

Mühlacker Open 2013
Luna Roth; LK1 Schüler A weiblich: 3. Platz

Baden-Württembergische Meisterschaften 2012 in Hambrücken
Claudia Denk: 3. Platz, Master 1, 45-49 Jahre
Barbara Schulz: 2. Platz, Senioren 2, 35-39 Jahre
Marie Häfele: Ausscheidung im Halbfinale, Senioren 1, 18-24 Jahre
Paula Wiesner: 6. Platz knapp am Finale vorbei, Jugend C13

Mühlacker Open 2012
Barbara Schulz, LK1 Einzel w Senioren 2: 1. Platz
Luna Roth, LK1 Einzel w Schüler A: 4. Platz

Mühlacker Open 2011
Einzel:
Martin Koller, Einzel Jugend B männlich: 5. Platz (Finalrunde)
Teresa Bach, Einzel Jugend B weiblich: 6. Platz (knapp am Finale vorbei)
Andreas Kleinn, Einzel Senioren 1 männlich: 4. Platz (Finalrunde)
Claudia Denk, Einzel Damen Master 1 weiblich 1. Platz!
Barbara Schulz, Einzel Damen Senioren 2: 2. Platz
Luna Roth, Einzel Schüler B weiblich 3. Platz

Mixed Team: Andreas Kleinn, Martin Koller, Teresa Bach, Lilly Brauner, Marie Johnson: 2. Platz
Synchron weiblich Senioren 1: Teresa Bach, Lilly Brauner, Marie Johnson: 3. Platz
Paar Senioren 1: Andreas Kleinn, Lilly Brauner: 3. Platz
Paar Jugend:Martin Koller, Teresa Bach: 5. Platz (Finalrunde)  

Badische Meisterschaft 2011 in Elgersweier (bei Offenburg)
Andreas Kleinn: 1. Platz Einzel Senioren 1 (18-24 Jahre) männlich, 1. Platz Senioren 1 männlich  (WOP), 1. Platz Paarlauf Senioren 1
Lilly Brauner: 2. Platz Seniorinnen 1 (18-24 Jahre) weiblich, 2. Platz Seniorinnen 1 weiblich (WOP), 1. Platz Paarlauf Senioren/innen 1 
Claudia Denk: 2. Platz Master 1 (45-49) weiblich, 3. Platz Master 1 (WOP)


Baden-Württembergische Meisterschaft 2010 in Birkenfeld
Paar Senioren 1: Lilly Brauner und Andreas Kleinn, 2. Platz
Senioren 1 weiblich, 18-24 Jahre: Lilly Brauner, 1. Platz
Senioren 1 weiblich (wop): Lilly Brauner, 1. Platz
Jugend A weiblich 17 Jahre: Marie Johnson, 2. Platz
Jugend A weiblich (wop): Marie Johnson 2. Platz
Senioren 1 männlich, 18-24 Jahre: Andreas Kleinn, 3. Platz
Senioren 1 männlich (wop): Andreas Kleinn, 3. Platz 

Badische Meisterschaft in Malsch April 2010
1. Platz: Andreas Kleinn (Jahrgang und WOP-Finale)
1. Platz: Lilly Brauner (Jahrgang und WOP-Finale)
1. Platz: Marie Johnson (Jahrgang und WOP-Finale)
1. Platz: Lilly Brauner & Andreas Kleinn (Paarlauf)
3. Platz: InNae Vereinswertung
4. Platz: Teresa Bach (Jahrgang)

Baden-Württembergische Meisterschaft 2009 in Schrotzberg
Marie Johnson: 2. Platz Jugend A, weiblich, Jahrgang 1993 / 3. Platz Jugend A, weiblich, WOP
Lilly Brauner: 1. Platz Jugend A, weiblich, Jahrgang 1992 / 2. Platz Jugend A, weiblich, WOP
Andreas Kleinn: 1. Platz Jugend A, männlich, Jahrgang 1991 / 3. Platz Jugend A, männlich, WOP
Lilly + Andreas: 2. Platz Paar Jugend 14 – 17 Jahre
Barbara Schulz: 3. Platz Damen B1 / 5. Platz Damen B, WOP
Petra Sparrer: 2. Platz Damen C1 / 2. Platz Damen C, WOP 

Mühlacker Open 2009
Lilly Brauner: 2. Platz Paarlauf Jugend A, LK1
Lucie Ulrich: 2. Platz, Einzel Jugend A weiblich, LK3
Laura Trodler: 2. Platz Einzel Jugend B weiblich, LK3
Marie Johnson: 1. Platz Einzel Jugend A weiblich, LK1
Andreas Kleinn: 2. Platz Einzel Jugend A männlich, LK1; 2. Platz Paarlauf Jugend A, LK1 

Badische Meisterschaft 2009 in Hambrücken
Teresa Bach, Lucie Ulrich, Laura Trodler: 1. Platz Synchron Jugend weiblich, LK2
Lilly Brauner: 1. Platz Jahrgang 1992; 1. Platz Jugend A; 1. Platz Paarlauf Jugend; 2. Platz Synchron Senioren A
Marie Johnson: 1. Platz Jahrgang1993, LK1; 2. Platz Jugend weiblich B, LK1; 2. Platz Synchron Senioren A weiblich
Anna Stoll: 2. Platz Jahrgang 1991 weiblich, LK1
Andreas Kleinn: 1. Platz Jahrgang 1991, männlich LK1; 1. Platz Jugend Paarlauf, LK1; 2. Platz Jugend B männlich, LK1
Petra Sparrer: 1. Platz Synchron Damen, Master; 2. Platz Damen C1 LK1; 3. Platz Damen C LK1
Claudia Denk: 1. Platz Damen C1, LK1; 1. Platz Damen Synchron Master, LK1
Brigitte Kleinn: 1. Platz Damen Synchron Master LK1; 2. Platz Damen D1, LK1; 3. Platz Damen D, LK1
Barbara Schulz: 2. Platz Damen B1 LK1; 2. Platz Synchron A weiblich; 3. Platz Damen B LK1  

Int. Park Pokal 2008
Lilly Brauner: 2. Platz Paarlauf Jugend LK1
Andreas Kleinn: 2. Platz Paarlauf Jugend LK1; 3. Platz Jugend A
Barbara Schulz: 1. Platz Damen B1 LK1 

Badische Poomse Meisterschaft 2008 in Bühl
Emily Johnson: 3. Platz Synchron
Marie Johnson: 1. Platz LK1; "Finalrunde" 2. Platz LK1; 3. Platz Synchron 
Lilly Brauner: 1. Platz Paar; 2. Platz; 3. Platz Synchron; 3. Platz WOP
Andreas Kleinn: 1. Platz Jugend A; 1. Platz Paarlauf Jugend A; 2. Platz Jahrgang  

Baden-Württembergische Meisterschaften 2008 in Waiblingen
Lilly Brauner: 2. Platz Jugend B weiblich, LK1
Marie Johnson: 1. Platz LK1; "Finalrunde" 2. Platz LK1
Andreas Kleinn: "Finalrunde" 3. Platz Jugend A; 3. Platz Jahrgang
Barbara Schulz: 3. Platz Damen B1 LK1

Badische Poomse-Meisterschaften 2007 in Wiesloch
Lilly Brauner: 2.Platz; 2. Platz WOP
Marie Johnson: 1. Platz LK1; "Finalrunde" 3. Platz LK1
Petra Sparrer: 2. Platz Damen C LK1; 2. Platz Damen C1
Barbara Schulz: 2. Platz Damen B LK1; 2. Platz Damen B1

Badische Poomse Meisterschaften 2006
Lilly Brauner: 2. Platz Jahrgang 1992; 2. Platz Jugend C; 2. Platz Paar Jugend 12-17
Andreas Kleinn: 2. Platz Jahrgang 1991; 2. Platz Paar Jugend 12-17; 3. Platz Jugend B

Baden-Württembergische Meisterschaften 2006 in Birkenfeld
Lilly Brauner: 3. Platz Jahrgang 1991/1992  

Park Pokal 2006
Lilly Brauner: 3. Platz Jugend 2 LK2
Marie Johnson: 4. Platz Jugend 1 LK2
Andreas Kleinn: 3. Platz Jugend 2 LK2
Barbara Schulz: 1. Platz Senioren 2 LK2 

Internationale Hochschulmeisterschaften Taekwondo 2006
Barbara Schulz: 3. Platz Damen B Poomse

Baden-Württemberger Poomse-Meisterschaften 2005
Lilly Brauner: 3. Platz Jugend C weiblich, LK1 

Auszeichnung von der Stadt Karlsruhe im Juni 2005
im Rahmen des Wettbewerbs "Recht.So!-Ehrenamt und Kulturstadt Hand in Hand"
für ehrenamtliches Engagement zum Erhalt und zur Weiterentwicklung gesellschaftlicher Werte
Urkunde

Auszeichnung im Rahmen der Jugendsportlerehrung der Stadt Karlsruhe 2005
Marie Johnson
Lilly Brauner 

Badische Poomse-Meisterschaften 2005
Lilly Brauner: 1. Platz Jahrgang 1992; 1. Platz Jugend C; 3. Platz Paar Jugend 12-17
Marie Johnson: 1. Platz Jahrgang 1993; 2. Platz Jugend C
Andreas Kleinn: 1. Platz Jahrgang 1991; 1. Platz Jugend B; 3. Platz Paar Jugend 12-17;
Petra Sparrer: 3. Platz Damen B2
Barbara Schulz: 1. Platz Synchron Damen; 1. Platz Damen B1

Mühlacker Open 2005
Lilly Brauner: 3. Platz Jugend C weiblich, LK2 

Els-Schröder-Preis 2004
Auszeichnung des Deutschen Turnerbundes für das Engagement des Vereines für Mädchen und Frauen im Sport. Mehr...

Baden-Württtemberger Poomse-Meisterschaften 2004
Petra Sparrer: 3. Platz Damen C, LK1
Barbara Schulz: 2. Platz Damen B,LK2

Badische Poomse-Meisterschaften 2004
Lilly Brauner: 1. Platz Jugend weiblich, LK2
Marie Johnson: 1. Platz Schüler weiblich C, LK1
Andreas Kleinn: 3. Platz Jugend männlich C, LK1
Petra Sparrer: 2. Platz Damen C, LK1

Mühlacker Open 2004
Lilly Brauner: 1. Platz Jugend C weiblich, LK2